Образование

МКДОУ детский сад «Чебурашка» оказывает образовательные услуги в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее - образовательная программа) в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее - ФГОС дошкольного образования).
Содержание Воспитанника в МКДОУ детский сад «Чебурашка», присмотр и уход за Воспитанником, а также формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Наименование образовательной программы - «От рождения до школы» под редакцией М.А. Васильевой.

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет - до достижения Воспитанником возраста получения начального общего образования.

Режим пребывания Воспитанника в МКДОУ детский сад «Чебурашка» – полный день.

Воспитанник зачисляется в группу общеразвивающей направленности на основании заявления родителя (законного представителя), договора между МКДОУ детский сад «Чебурашка» и родителем (законным представителем), медицинского заключения.

Форма обучения Очная
Нормативные сроки обучения До достижения Воспитанником возраста получения начального общего образования
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
Описание образовательной программы с приложением ее копии «От рождения до школы» под редакцией М.А. Васильевой
Учебный план с приложением его копии
Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)
Календарный учебный график с приложением его копии Скачать
Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса,
Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой,
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

В настоящее время в МКДОУ детский сад «Чебурашка» функционирует 5 групп с фактической наполняемостью 94 ребенка, из них группа раннего возраста, разновозрастная (гр.раннего возраста и младшая), средняя, разновозрастная (старшая и подготовительная) группы и группа кратковременного пребывания.
Группы комплектуются по возрастному принципу:

№  Группы     Возраст детей      Количество групп      Количество детей
     1  Группа «Любознайки»    5-7         1      28
     2  Группа компенсирующей направленности «Непоседы»    5-7         1      10
     3  Группа «Солнышко»    3-5      1      28
     4  Группа «Гномики»   1-3         1      24
     5  Группа кратковременного пребывания    1-3      1      4

Перечней услуг, оказываемых МКДОУ детский сад «Чебурашка»  бесплатно в рамках реализации «Основной образовательной программы МКДОУ детский сад «Чебурашка»  в соответствии с ФГОС ДО:

Образовательная программа с приложением:
ООП МКДОУ дс Чебурашка на2018-2019-уч.-гг.Аннотация к рабочим программам

Рабочая программа для детей группы раннего возраста

Рабочая программа по физической культуре для детей раннего возраста